Заказать звонок Написать нам
TRADE-IN Сервисное обслуживание Тест-драйв Мониторинг работы Поиск запчастей Помощь на дороге

Dongfeng Race Team – победитель регаты Volvo Ocean Race

Dongfeng Race Team – победитель регаты Volvo Ocean Race
25 июня 2018
Группы в соц. сетях
Началась гонка в октябре 2017 года в испанском порту Аликанте, полностью обогнула земной шар за 8 месяцев и завершилась 24 июня 2018 года в Гааге (Нидерланды). Команды за время регаты пересекли 4 океана и посетили 11 городов на 5 континентах, побывали в водах Испании, Португалии, Южной Африки, Австралии, Китая, Новой Зеландии, Бразилии, США, Великобритании, Швеции и финишировали в Голландии. Невероятный накал эмоций и честная борьба сопровождали все мероприятие. Впервые за всю историю соревнований Volvo Ocean Race судьба первого места решилась в последние 25 миль перед финишем. Поэтому финиш в Гааге стал настоящей сенсацией. Перед последним одиннадцатым этапом гонки в Гааге три команды претендовали на победу: испанская MAPFRE с 65 очками, голландская Brunel тоже с 65 очками и китайская Dongfeng, с 64 очками. До последнего момента никто из фаворитов гонки не сумел запастись достаточным преимуществом, чтобы финишировать с отрывом. Судьба гонки решалась на ее заключительном этапе перед финишем.
Но с самого начала заключительного этапа регаты команда Dongfeng Race Team под командованием Шарля Кодрелье сумела выбиться вперед. Далее команда на некоторое время потеряла лидерство – ее обогнала команда MAPFRE. Обогнать эту команду на прямой, по той же траектории, за такой короткий этап – практически невозможно, такая тактика команды Dongfeng не срабатывала, поэтому нужно было придумать что-то другое. И в субботу 23 июня капитан Шарль Кодрелье принимает рискованное решение – идти в Гаагу прибрежным маршрутом вдоль немецкого и голландского побережья. За командой никто не последовал, так как поначалу это казалось ошибкой, Dongfeng сразу опустились со второго места в регате на пятое. Но команда показала свой профессионализм, продумали тактику, провели правильный метеорологический расчет. Благодаря этому на последних милях гонки Dongfeng резко пошли вперед, поймав попутный ветер, и влетели на финишный курс с севера наперерез всей остальной группы. Команда не оставила соперникам ни единого шанса на победу, это было настоящим чудом!
Финиш вышел поистине захватывающим - как и следует финалу такого грандиозного соревнования. Это первая регата Volvo Ocean Race, которую выиграла команда под китайским флагом. А также первая регата, выигранная смешанным экипажем – две яхтсменки (Carolijn Brouwer и Marie Riou) стали первыми женщинами в составе команды Dongfeng, выигравшими Volvo Ocean Race. И еще один удивительный факт - заключительный этап стал первым из всех этапов, которые выиграла Dongfeng Race Team, хотя за гонку команда 7 раз поднималась на подиум.
Команда Dongfeng состоит из 12 яхтсменов во главе с Шарлем Кодрелье и включает как опытных мастеров, так и молодых звезд парусного спорта. Среди них трое молодых китайских яхтсменов, которые впервые принимали участие в выступлении Dongfeng Race Team в регате 2014-2015 года - Yang Jiru (Wolf), Xue Liu (Black) and Jinhao Chen (Horace). В той гонке команда заняла 3 место, регата 2017 года – это вторая попытка команды Dongfeng покорить яхтенный «Эверест», что им успешно удалось.
В интервью после окончания регаты капитан Шарль Кодрелье сказал: «Спасибо Dongfeng Motor Corporation, за то, что они доверились мне с самого начала и дали возможность возглавить эту команду мечты, которой я так горжусь».
Не могли не отметить победу и в самой компании: «Команда Dongfeng Race - это гордость корпорации Dongfeng. Она послужила отличным примером для всех, кто следит за нашей компанией, ее командный дух вдохновляет своим желанием бороться до конца. Мы дважды участвовали в этой гонке и для нас это больше, чем просто спортивный результат».
Основа новой коммуникационной платформы бренда Dongfeng - участие в престижных международных соревнованиях. Dongfeng Motor также несколько лет подряд выступает главным спонсором теннисного турнира WTA Dongfeng Wuhan Open, а также принимает участие в ралли «Дакар». Dongfeng Motor стремится стать глобальным производителем автомобилей, поэтому в течение последних нескольких лет активно принимает участие в конкурентной борьбе на мировом автомобильном рынке, а также расширяет дилерскую сеть за рубежом, поставляя новую продукцию и продвигая свой бренд.
еще новости
  • Важно!
    Тягач GX 4X2 DFH4180
    Тягач GX 4X2 DFH4180
    ПОДРОБНЕЕ 21.12.2022
  • Важно!
    Старт продаж нового легкого грузовика Dongfeng CAPTAIN-T
    Старт продаж нового легкого грузовика Dongfeng CAPTAIN-T
    ПОДРОБНЕЕ 21.07.2022
  • Важно!
    Глобальная конференция дистрибьюторов Dongfeng Motor - результаты экспорта в 2021 году и планы на 2022
    Глобальная конференция дистрибьюторов Dongfeng Motor - результаты экспорта в 2021 году и планы на 2022
    ПОДРОБНЕЕ 19.01.2022
  • Важно!
    Продажи корпорации Dongfeng Motor: итоги 2021
    Продажи корпорации Dongfeng Motor: итоги 2021
    ПОДРОБНЕЕ 11.01.2022